Новооскольская территориальная организация

Профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации

2020 год- Год памяти и славы!

 
 
Согласно Указу Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни, тем самым приближая Великую Победу.
Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события.
С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу, не покладая рук, не жалея сил, трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.
Очень важно, нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945гг., рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.
75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа. Никто не забыт, ничто не забыто!

gFz3Ehg9n30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы здесь: Главная Новости 2020 год- Год памяти и славы!